ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Помощь школьникам

Помощь школьникам

26 Ноябрь 2012

Сегодняшним утром учащиеся разных классов средней школы №10 посетили Свято-Георгиевский храм города Ярцево. Здесь их встретил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк. Отец Василий обратился к ребятам с приветсвтенными слова, пожелав всем терпения, успехов и помощи Божией в их трудах.

Для детей из семей, испытывающих трудности с приобретением принадлежностей, необходимых для учебы (ручки, линейки, карандаши, тетради, альбомы для рисования, цветную бумагу, пластилин и многое другое), были собраны подарки, призванные обеспечить учебный процесс. Канцелярские принадлежности  были переданные отделом по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии. Перед вручением подарков дети помолились за своих родных и близких, поставив свечи о здравии и об упокоении усопших.

Приходским советом для всех был приготовлен сладкий стол. Во время чаепития школьники общались с отцом Василием, задавая ему различные вопросы. Уходя их храма ребята поблагодарили за полезные подарки.