ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Школьники посетили Свято-Георгиевский храм города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Школьники посетили Свято-Георгиевский храм города Ярцево

27 Ноябрь 2012

  

В Свято-Георгиевском храме города Ярцево сегодня встречали детей. Администрация средней школы № 9 организовала поход детей, родители которых оказались в сложной жизненной ситуации, в храм. Здесь их встретил священник. Многие из ребят пришли в храм в первый раз за долгие годы, но с большим интересом слушали о устройстве храма, о его предназначении, о тех идеалах, которыми должен жить каждый крещеный православный человек. После приветствия ребята помолились перед иконами, поставив свечи. Так же все, кто пришел в храм получили приготовленные подарки, необходимые для учебы, среди которых различные канцелярские принадлежности, переданные Отделом по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии.

  

Так же в храме побывали учащиеся 3 класса средней школы № 10. По традиции весь класс собирается вместе в храме, чтобы поздравить своих одноклассников, у которых недавно были именины. Им были вручены памятные подарки. Такое общение сплочает  ребят, а регулярное посещение церкви помогает взглянуть на мир с другой стороны и задуматься о вечном.

  

Укреплению теплых дружеских отношений способствовал сладкий стол, чай и угощения приготовленные прихожанами Свято-Георгиевского храм и преподавателями СШ № 10.



назад к списку новостей