ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Православном центре юные актеры представили вниманию зрителей постановку "Ангел прилетел"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Православном центре юные актеры представили вниманию зрителей постановку "Ангел прилетел"

02 Декабрь 2012

 

Православный центр, расположенный в микрорайоне Пионерный города Ярцево, уже многие годы вмещает в своих классах детей, желающих охватить своими знаниями не только школьную программу, а так же реализовать свои творческие способности. С ребятами занимаются профессиональные учителя из общеобразовательных школ, музыкальной и художественной школы. Учащиеся постоянно готовят концертные программы к церковным праздникам, состоящие из стихотворений, театрализованных представлений, танцев и сценок, помогающих раскрыть суть праздника или заставляющих задуматься зрителя о добром и высоком.

  

Так и сегодня вниманию зрителей было подготовлено театрализованное представление под названием «Ангел прилетел», в котором юные актеры с ревностью исполняли свои роли, пытаясь раскрыть глубокий по смыслу сюжет. 

 

На выступлении в Православном центре среди зрителей был благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Перед началом выступления все присутствующие помолились, после чего погрузились в интересный мир, так ловко созданный игрой актеров и прекрасно дополненный подобранными костюмами. После выступления отец Василий поблагодарил всех ребят за прекрасное выступление, отметив важность затронутых в произведении тем: «Вы сегодня прекрасно показали насколько сильной бывает любовь к ближнему, к другу, к стране и к своему народу. Человек всегда находится пред выбором, как ему поступить. Но очень часто этот выбор человеку диктуют внешние обстоятельства и если в нем есть крепкий стержень, основанный на истинных ценностях, то чаще всего результат выбора, несет в себе добро и благополучие. Верно было подмечено, что очень часто человек начинает совершать грех, когда он ничем не занят, когда у него много свободного времени, когда же человек трудиться, отдавая силы в школе, в воскресной школе, в различных секциях, выполнению домашних обязательств, то у него все меньше остается времени, сил и желания на всевозможные шалости».

 

После выступления актеры и зрители Православного центра перед следующим уроком подкрепили свои силы за кружкой чая со сладостями.  

 



назад к списку новостей