ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти Святителя Николая, Мирликийского Чудотврца в п.Кардымово

День памяти Святителя Николая, Мирликийского Чудотврца в п.Кардымово

19 Декабрь 2012

В день, когда весь православный мир чтит память Святителя Николая Мирликийского Чудотворца, священник Феодор Новак совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме п.Кардымово.Перед началом богослужения был совершён чин славления святителя перед  его храмовой иконой.Во время пения тропаря, кондака и величания отец Феодор помазывал всех молящихся миром, привезённым от святых мощей святителя из г.Бари (Италия).

В конце богослужения настоятель напомнил всем о том , что именно в день памяти Святителя Николая был освящён храм,  в котором все собрались на молитву.Поэтому святой считается небесным покровителем сего святого храма.

По окончании богослужения отец Феодор принял участие в акции раздачи детской одежды многодетным и малоимущим жителям Кардымовского района.Батюшка напомнил всем о древней традиции в этот день помогать бедны и обездоленым людям, как это делал когда то сам Святитель Николай.