ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Акция православных школьников «Протяни руку помощи»

Акция православных школьников «Протяни руку помощи»

20 Декабрь 2012

В день памяти святителя Амвросия, еп. Медиоланского, священник Феодор Новак совершил Божественную литургию в Свято-Казанском храме п.Кардымово.В конце богослужения был совершён молебен перед частицей мощей святого.

Днём отец Феодор вместе с воспитанниками Православной гимназии г. Смоленска принял участие в Общероссийской акции православных школьников «Протяни руку помощи» и посетил ГОУ Школу-интернат для детей-сирот в поселке Кардымово.
Эта школа-интернат – старейшая в России и одна из самых многочисленных в регионе. В ней живут дети старше 3 лет.

Батюшка рассказал воспитанникам детского дома о святителе Николае, архиепископе Мир Ликийских, чудотворце, и о добрых делах, которые он совершал, а воспитанники Православной гимназии г.Смоленска выступили с концертной программой.