ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в д. Суетово

19 Декабрь 2012

19 декабря 2012 года Святая Православная Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца. Этот святой угодник Божий известен всему миру за те богатые милости, которые были явлены миру от Бога через него. Особенно почитают святителя православные верующие нашей страны, так как многие получали просимое, в молитвенном обращении к нему перед  его святым образом.

В Ярцевском благочинии есть храм в честь святитель Николая, расположенный в деревне Суетово Ярцевского района. По благословению Преосвященнейшего Пантелеимона епископа Смоленского и Вяземского в этом храме будет совершать богослужения клирик Свято-Георгиевского храма города Ярцево иерей Димитрий Бакакин. И в день памяти святителя Николая иерей Димитрий совершил праздничную Божественную литургию в этом храме, на которой молились жители деревни. После Литургии батюшка поздравил прихожан с праздником, напомнив о святительских подвигах покровителя храма. После богослужения был отслужен благодарственный молебен.