ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

День интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

01 Февраль 2013

1 февраля 2009 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя было совершено поставление (интронизация) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он был избран на Московский Патриарший Престол Поместным Собором Русской Православной Церкви 27 января.

Ежегодно в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Смоленской и Вяземской Епархии совершается благодарственный молебен.

В храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево духовенство и прихожане храма молились за Святейшего Владыку. В своих молитвах они благодарили Бога за Предстоятеля, испрашивали для него крепкого здоровья и многих духовных и телесных сил в нелегком первосвятительском служении.