ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Встреча ярцевских школьников со студентами Смоленской Духовной Семинарии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Встреча ярцевских школьников со студентами Смоленской Духовной Семинарии

27 Февраль 2013

В Православном Центре, расположенном на ул. Автозаводская д. 38, по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка состоялась встреча учащихся 9-10 классов СШ №№ 8,9,10 и студентов Смоленской Духовной Семинарии. Встреча по замыслу организаторов должна была ближе познакомить будущих студентов с образовательным процессом в духовных школах, проникнуться важностью получения знаний не только светского характера, но и духовного. 

 

Формат встречи представлял собой презентацию семинарии, которую приготовили студенты 3-4-го, и общение семинаристов со школьниками. Во время презентации студенты семинарии рассказали краткую историю учебного заведения, рассмотрели учебный процесс, отметив интерактивность обучения, выстроенную на использовании мультимедиа, интернета, компьютера и электронных носителей, познакомили ребят с бытом, условиями проживания и досуга студентов. Рассказ сопровождался фотографиями и видеосюжетами, что еще больше привлекало внимание слушателей. 

 

После аудитория разделилась на группы, с каждой из которых продолжил общение студент семинарии. Ребята задавали различные вопросы от личных до философских, школьников интересовал личный выбор семинариста, его отношение к светскому образованию, тем многогранным процессам , которые сейчас происходят у нас в обществе, и много другое. Неформальному формату общения способствовали приготовленный прихожанами Свято-Георгиевского храма угощения: пирожки, чай и сладости.

Ребята благодарили семинаристов за общение, выходя из ПЦ многие делились приятными впечатлениями от услышанного и увиденного.  



назад к списку новостей