ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Учащиеся 3-го класса СШ №10 посетили Свято-Георгиевский храм города Ярцево

Учащиеся 3-го класса СШ №10 посетили Свято-Георгиевский храм города Ярцево

05 Март 2013

Школьники 3-го класса СШ № 10 посетили храм в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцева. Ребят встретил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк. Ученики приходят в храм не в первый раз, в их классе заведена добрая традиция, когда все ребята собираются раз в месяц и приходят в церковь, чтобы здесь поздравить именинников и получить благословение от священника. Каждое посещение храма для школьников событие, они внимательно слушают батюшку, который кроме поздравлений, рассказывает ребятам про традиции церковной жизни, архитектуру, иконопись и многое другое. Так же батюшка отвечает на многочисленные вопросы учащихся.

После того как ребята помолились, поставив свечи, и получили иконки, все приступили к чаепитию, во время которого продолжилось общение со священником и учителем.