ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Таинство Соборования в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Ярцево.

29 Март 2013

Более месяца верующие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов города Ярцево не имели возможности вместе с духовенством совершить молитву из-за введенного карантинного режима. И вот на второй седмице Великого поста карантин снят и духовенство Ярцевского благочиния и прихожане Свято-Георгиевского храма города Ярцево посетили интернат для престарелых, чтобы совершить таинство Соборования.

Заранее проживающие были предупреждены о совершении таинства и все желающие собрались сегодня в фойе, тех же, кто по физической немощи не смог самостоятельно присутствовать, соборовали в своих комнатах, таких оказалось 48 человек, а всего таинство приняли 83 человека.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка таинство Соборования совершили: настоятель храма Покрова Богоматери д. Капыревщина священник Василий Петрушин, настоятель храма "Всех скорбящих Радость" г.Ярцево священник Сергий Петров, священник храма св.апостолов Петра и Павла г.Ярцево Иоанн Ловас, священник Свято-Георгиевского прихода г. Ярцево Димитрий Бакакин, гость Свято-Георгиевского прихода священник Антоний Тонкович и группа прихожан Георгиевского прихода.

По окончании все, принявшие таинство Соборования, причастились Святых Христовых Тайн.