ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Состоялось рабочее заседание оргкомитета благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия».

15 Апрель 2013

В здании Администрации Ярцевского района состоялось рабочее заседание оргкомитета благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия». Совещание прошло под председательством заместителя Главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзовой А. В. и благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка. Так же в заседании приняли участие Глава МО «Ярцевское городское поселение» Тимошков А.Е., председатель комитета по образованию Соловьева Н.Н., председатель комитета по культуре Шеленкова О.А., представители учебных, образовательных, культурных и социальных сфер.

Участники заседания оргкомитета обсудили вопросы, касаемые проведения мероприятий: пасхальные поздравления на дому инвалидов; православно-краеведческий марафон «Моя православная Россия» (изготовление пасхальных сувениров и вручение их в Доме ребёнка, школе-интернате, приюте, доме престарелых г.Ярцево); организация посещения храмов г.Ярцева детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми из школы-интерната, приюта; экскурсия в Успенский собор г.Смоленска детей инвалидов; День опекуна с вручением пасхальных сувениров; встреча со священниками и праздничный концерт «Русь православная»  в доме престарелых; концертно-игровая программы «Даруем миру солнце» в реабилитационных центрах г.Ярцево для детей инвалидов «Преодоление», «Тили-мили-трямдия», православном центре; посещение священниками Ярцевского прихода социальных объектов г.Ярцево; сбор пожертвований в денежной форме среди коммерческих организаций, а также в форме игрушек, школьных письменных и канцелярских принадлежностей книг среди школьников и воспитанников детских садов для малообеспеченных семей; благотворительный концерт «От сердца к сердцу с выставкой –распродажей изделий прикладного творчества и благотворительным пасхальным обедом.