ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День призывника в городе Ярцево

День призывника в городе Ярцево

19 Апрель 2013

То, что Православная Церковь благословляет воинов на защиту Отечества с оружием в руках, общеизвестно. Всем нам сразу приходят на память не только великие воинские подвиги святого Александра Невского и святого Димитрия Донского, но и благословение преподобного Сергия отстаивать родную землю с оружием в руках.

Сегодня благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил собрание призывников, которые весной этого года будут призваны в ряды Российской Армии. Праздничный концерт, приуроченный ко Дню прызывника, подготовили творческие коллективы города Ярцева. Так же напутствовать и напомнить о высоком долге служения своему Отечеству пришли: глава Администрации МО «Ярцевский район» Панков Ю.В., заместитель главы Администрации Ярцевского района Курзова А.В., глава МО «Ярцевское городское поселение» Тимошков А.Е., военный комисар города Ярцево и Ярцевского района Митуневич В.В., председатель Совета ветеранов Парепко И.В. и ветераны Великой Отечественной и локальных войн, родители призывников, родственники и их друзья.

Отец благочинный пожелал всем крепкого здоровья и Божией помощи, напомнив, что : «Время, проведенное в армии, напоминает нам о таком забытом слове как «надо». К сожалению, многие сейчас живут так, как они хотят, забывая о том, что «надо» помогать родителям, навещать бабушек, дедушек, больных, помогать в трудностях и многое другое. При этом мы всегда находим оправдания, но армия заставляет делать то, чего бы не хотелось сейчас, но надо. Желаю, чтобы память о том, что вас ждут и особенно любят дома, согревала сердца и придавала силы доблестно и достойно нести службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации ».

Так же отец Василий благословил всех ребят иконками Георгия Победоносца.