ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благотворительный концерт в городе Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Благотворительный концерт в городе Ярцево

23 Апрель 2013

В рамках благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия», проводимой с 01 апреля по 14 мая 2013 года, в Доме культуры города Ярцево состоялся благотворительный концерт.

 

В результате работы оргкомитета благотворительного марафона «Пасхальные дни милосердия» под председательством заместителя благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка и Главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзовой А. В., было организовано это мероприятие. В концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности и работники учреждений культуры Ярцевского района.

 

 

 

Организаторами благотворительного концерта были распространены билеты и организована выставка для всех, кто пришел на концерт. Все желающие смогли ознакомится с художественными работами, а при желании и приобрести поделки из различных материалов, тем самым внести свою лепту в сбор пожертвований. Тематикой многих работ стал наступающий праздник Воскресения Христова. Все собранные средства будут распределены между социальными детскими учреждениями города Ярцево, после подведения итогов 14 мая.

 

 

 

На концерте присутствовал благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, глава Администрации МО «Ярцевский район» Панков Ю.В., заместитель главы Администрации Ярцевского района Курзова А.В., председатель комитета по образованию Соловьева Н.Н., председатель комитета по культуре Шеленкова О.А. Обращаясь к присутствующим, отец Василий напомнил всем о том, как важно делиться тем, что так обильно посылает нам Господь. В начале концерта к  собравшимся  обратился отец благочинный: «В преддверии праздника Пасхи мы собрались на этом благотворительном концерте, чтобы в сердечном единении помочь тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе. Мы все с вами должны прекрасно понимать, что настоящая радость в нашем сердце наступает тогда, когда рядом с нами любовь, тепло и забота. Сейчас мы имеем много нуждающихся, которым мы в силах помочь. В семье каждый помогает друг другу, и этот благотворительный марафон направлен на то, чтобы напомнить всякому человеку о том, что мы счастливы, когда мы вместе, когда мы сообща преодолеваем трудности и невзгоды, когда радуемся с теми, кто окружает нас».  

 

В ходе сегодняшней акции было собрано 18 130 руб.

По окончании концерта всем был предложен сладкий стол, приготовленный прихожанами Свято-Георгиевского храма города Ярцево.



назад к списку новостей