ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Детские Пасхальные праздники в городе Ярцево

Детские Пасхальные праздники в городе Ярцево

12 Май 2013

Во вторую неделю по Пасхе, когда все верующие с неумолимой силой радуются Светлому Христову Воскресению, в Православном Центре №1 и Православном Центре №2 города Ярцево прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники, их родители и многочисленные гости.

После совершения Воскресного Богослужения по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка священник Димитрий Бакакин отправился в Православные Центры, где сразу же погрузился в радостную атмосферу праздника, которая не оставляла никого равнодушным.

Ребята приготовились к встрече Пасхи. Под руководством педагогов центра была организована выставка поделок, которые ребята сделали своими руками. В каждой работе прослеживалась основная тематика Светлого праздника. Так же ребята приготовили творческое выступление, в котором приняли участие не только воспитанники, но гости (танцевальный коллектив «Весна»). Все смогли насладится песнями, стихами и увидеть сценки, связанные с Пасхальным праздником.

Отец Димитрий, обращаясь к ребятам, благодарил всех за участие и подготовку выступления, а так же поздравил всех с этим великим и светлым праздником, пожелав Божией помощи и творческих успехов.

Приходским советом Свято-Георгиевского храма для ребят были приготовлены в подарок праздничные куличи и яйца. После выступления все присутствующие на празднике смогли продолжить общение за чашкой чая с угощениями.