ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа

Собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа

04 Июнь 2013

4 июня под председательством благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка прошло собрание духовенства округа. В Георгиевском храме г.Ярцево собрались настоятели всех храмов благочиния.

Заседание началось пением «Христос воскресе».

Перед утверждением повестки дня, благочинный сообщил о кадровых перестановках и представил собравшимся нового настоятеля ярцевских храмов священника Евгения Пономарева.

К рассмотрению собранием были представлены следующие вопросы:

а) перераспределение ответственных за благочиннические комиссии (в связи с убытием трех священников: игумена Гавриила (Маркова) и иереев Бориса Степанова и Феодора Зинченко);

б) о состоянии храмовых и приходских зданий, а также прилегающей к ним территории;

в) планирование работы летних детских площадок и лагерей;

г) разное.

По всем вопросам прошел конструктивный диалог и были приняты решения. Следующее собрание решено провести в первой декаде июля на базе лагеря «Орленок» г.Ярцево в день встречи отдыхающей там молодежи с духовенством.

Собрание закончилось пением «Ангел вопияше… Светися..»

Позже общение продолжилось за чаепитием.