ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Подготовка Казанского храма д. Петрово к освящению

Подготовка Казанского храма д. Петрово к освящению

09 Октябрь 2013

Благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк посетил деревню Петрово Ярцевского района, где расположен деревянный храм в честь Казанской иконы Божией Матери. В ходе предыдущего посещения отцом благочинным были озвучены приоритеты при подготовке храма к освящению.

Приходской совет во главе с настоятелем храма иереем Димитрием Бакакиным при материальной и финансовой поддержке Свято-Георгиевского храма города Ярцево организовали работу , в результате которой крыша храма была перекрыта и утеплена, был заменен купол и купольный крест, сруб церкви обработан защитными средствами. Но впереди еще предстоит сделать крыльцо и облагородить прилегающую территорию.

Преосвященнейший Исидор, епископ Смоленский и Вяземский, посетит храм в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Петрово 9 ноября для того, чтобы совершить чин освящения церкви.