ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Священник посетил детский развивающе-развлекательный центр в г. Ярцево

Священник посетил детский развивающе-развлекательный центр в г. Ярцево

16 Октябрь 2013

Беда и жизненные трудности никого не оставляют равнодушными, особенно когда это касается маленьких детей. И желание выстоять, преодолеть и двигаться вперед объединяет, придает силы и прибавляет оптимизма родителям, которые столкнулись с проблемой здоровья своих детей. С такой проблемой столкнулись родители детского развивающе - развлекательного центра «Тили-Мили-Трямдия», который сегодня посетил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Инициативная группа родителей, которую возглавила Магда Ольга Васильевна, своими сила смогла найти на территории города Ярцево помещение в аренду, сделать ремонт и обустроить классы разных направлений. Сейчас дети, требующие к своему воспитанию и развитию особого внимания, проводят в центре около четырех часов в день. Сюда для занятий с ними приглашаются специалисты: логопед, психолог, дефектолог и массажист. Занятия проходят в отдельных, оборудованных классах.

Многие родители, несмотря на трудности в воспитании, благодарят Бога за семейную радость, которую Он послал им в рождении детей, и желая счастья для своих детей, стремятся развить не только физические, умственные и интеллектуальные навыки, но и духовные. Для этого они пригласили отца благочинного, чтобы наладить сотрудничество центра с приходами города Ярцево.

Отец Василий в память о первом посещении центра преподнес образ Пресвятой Богородицы и подарил настенные часы. А также пригласил сотрудников и детей в храм Георгия Победоносца города Ярцево, в котором для них будет совершена служба.