ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в Кардымово

Престольный праздник в Кардымово

04 Ноябрь 2013

Главным событием для православных Кардымовского района стало празднование Престольного праздника в Храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п. Кардымово. Утро этого дня началось с праздничного богослужения, которое возглавил секретарь Казахстанской митрополии в Москве при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Иларион (Морозов), в сослужении настоятеля храма священника Феодора Новака. На праздничную литургию собралось множество прихожан и гостей.

И, конечно же, как всегда, особо радостным для всех стал Крестный ход вокруг храма, с празднично украшенной иконой Богородицы. А окропление святой водой, как это часто бывает, с пожелание здравия особенно порадовало. Даже погода, которая с утра была дождливая и пасмурная, не испортила торжество, оно было светлым и радостным. Чувствовалось особое покровительство Царицы Небесной…

Для всех собравшихся воспитанники воскресной школы подготовили выступление, посвященное иконе Казанской Божией Матери и Дню народного единства, исполнили песни «Пресвятая Богородица, помолись за нас» и «У Казанской Божией Матери». В этот момент в храме царила удивительная атмосфера благожелательности и внимания.

В слове к прихожанам, архимандрит Иларион напомнил о чудесном заступничестве Божией Матери. Затем, обратившись к отцу Феодору,поздравил его с днём Тезоименитства и пожелал заступничества Матери Божией в трудах настоятеля на благо Храма. Поздравил прихожан с престольным праздником, призвал всегда быть в храме, всегда быть с друг другом в любви и единстве, помогать друг другу, и пожелал всем заступничества Пресвятой Богородицы.

В ответном слове отец Феодор поблагодарил почетного гостя за посещение Храма в день его престольного праздника.

В завершении, по давно сложившейся доброй традиции, состоялась общая трапеза – угощение, организованное заботливыми руками прихожан храма. Всех собравшихся с праздниками поздравили лучшие исполнители и коллективы художественной самодеятельности Дома культуры, подготовившие тематические номера.