ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Свято-Троицком женском монастыре города Смоленска состоялось освящение надкупольных Крестов

12 Ноябрь 2013

12 ноября 2013 года в Свято-Троицком женском монастыре города Смоленска состоялось освящение надкупольных крестов Троицкого собора, в котором сейчас полным ходом идут реставрационные работы.

Чин освящения возглавил старший священник монастыря архимандрит Аркадий (Недосеков), ему сослужили благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, священник Тверской епархии протоиерей Вадим Капитонов, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Десногорска протоиерей Виталий Сладков. Но освящении молились настоятельница монастыря игумения Николая (Саттерова), реставраторы и строители,  большое количество богомольцев.

После поклонения вновосвященным крестам отец Аркадий обратился к молящимся, поздравив их с этим торжественным событием и напомнив всем о символе нашего спасения, на котором принял мученическую смерть наш Спаситель.

После освящения все молящиеся поклонились крестам, и три креста были подняты и установлены над куполами.