ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

17 Ноябрь 2013

Сегодняшний воскресный день совпадает с Днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. И в храмы приходят родственники и близкие, чтобы молитвенно почтить память погибших в ДТП.

По договоренности благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка и начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» капитана полиции Копытова Олега Владимировича храмы благочиния посетили инспекторы дорожно-патрульной службы, чтобы привлечь внимание всех на необходимость соблюдения правил дорожного движения и со всеми помолиться о упокоении погибших в ДТП.

Свято-Георгиевский рам города Ярцево посетил инспектор ДПС ГИБДД МО МВД России «Ярцевский» старший лейтенант полиции Истапенков Иван Александрович. В своих словах он напомнил о колоссальных жертвах ДТП: «Каждый год в нашей стране в ДТП погибают несколько десятков тысяч человек, еще больше получают тяжкий вред здоровью. Сегодня, в День памяти жертв ДТП, мы – инспектора дорожно-патрульной службы – призываем всех быть внимательнее на дороге. Дорога – это зона высочайшей опасности, требующая знания правил и неукоснительного их соблюдения. Напоминаю, что ,приближаясь и находясь на дороге, пешеход так же является членом дорожного движения. К сожалению, очень часто именно по вине пешеходов происходят ДТП с летальным исходом. Прошу вас внимательно относиться к самим себе и ближним, во многом от нашего поведения зависит наша жизнь и жизнь окружающих».

Так же инспектор ДПС помолился за панихидой, поминая всех жертв ДТП. Настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк благословил Ивана Александровича иконой и пожелал крепкого здоровья и помощи Божие в несении службы.