ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Дети из Тили-Мили-Трямдии посетили храм

Дети из Тили-Мили-Трямдии посетили храм

06 Декабрь 2013

В начале декабря прошлого года в городе Ярцево трудами родителей был  открыт детский развивающее - развлекательный центр под названием Тили – Мили - Трямдия. Здесь дети, получившие послеродовые травмы, испытывающие ограничение в передвижении и требующие к себе особого внимания, получают полноценный уход. С ребятами работаю профессиональные педагоги и врачи по различным направлениям.

С недавнего времени по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка духовенство Свято-Георгиевского храма города Ярцево духовно окормляет центр. Еженедельно с детьми беседует священник, рассказывая о Боге, Божием Законе, Православной Церкви, её традициях и обычаях.

На этой недели для ребят, родителей и учителей произошло два знаменательных события: освящение центра и Причащение Святых Христовых Тайн. После совершения чина освящения батюшка пожелал всем Божией помощи, чтобы та теплая атмосфера, которая царит сейчас, всегда была подогреваема молитвой и любовью со стороны не равнодушных людей, и руководители центра как можно реже встречались с недопониманием.

Ребята получили благословение иконкой Георгия Победоносца и памятные подарки, которые нужно оформить своими руками.

А уже 6 декабря дети, их родители и учителя посетили Свято-Георгиевский храм, где за  Божественной литургией причастились Святы Христовых Тайн.