ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Выставка Рождественских поделок

Выставка Рождественских поделок

26 Декабрь 2013

В 2013-14 учебном году в Ярцевском районе проходит второй православно-краеведческий марафон «Моя православная Родина», в котором принимаю участие учащиеся школ города и района. Марафон проходит в шесть этапов.

Второй  этап марафона - «Декоративно-прикладное творчество» был посвящен православному празднику Рождества Христова.

26 декабря в Православном Центре №1 города Ярцева состоялось подведение итогов второго этапа православно-краеведческого марафона. В состав жюри конкурса входили: руководитель РМО учителей, ведущих в школах ОПК,  Ускова О.В., настоятель храма свт. апп. Петра и Павла города Ярцево иерей Евгений Пономарев,  учитель технологии СОШ №8 Кагач В.И., учитель технологии СОШ №6 Тюшкина Л.Н.

На конкурс было представлено более 100 работ: вышивки, поделки, декоративные композиции, купаж, вязание, аппликации и многое другое. Среди победителей в разных номинациях стали и воспитанники Воскресной школы при Православном центре №1:  Поваркова Полина и Карпинский Тихон.

Работы победителей и лучшие поделки будут выставлены в храме святого Великомученика и Победоносца Георгия Победоносца и свт. апп. Петра и Павла города Ярцево в канун Рождества Христова.