ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Прощание с останками воина, погибшего в ВОВ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прощание с останками воина, погибшего в ВОВ

15 Январь 2014

Удивительно теплая погода, установившаяся этой осенью и зимой, порадовала наших поисковиков, которые, не теряя времени, ежедневно продолжали выезжать на места сражении, выходить в леса и поля, обнаруживая останки воинов, погибших во времена Великой Отечественной Войны.

 

Так совсем недавно на территории Смоленской области Ярцевского района были найдены и опознаны останки защитника Отечества Бодяка Степана Феоктистовича, призванного в 22-ем возрасте из Винницкой области Украинской ССР, и погибшего в первые месяцы войны.

По традиции проститься с останками и воздать последние почести солдату в Свято-георгиевский храм города Ярцево пришли глава Администрации МО «Ярцевский район» Панков Ю.В., заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзова А.В., представители поисковых отрядов, среди которых был человек, который участвовал в поисках и  организует доставку найденного и опознанного воина в Винницкую область. Так же почтить память в храм пришли учащиеся.

 

После памятных слов главы администрации в храме была совершена заупокойная лития, после которой протоиерей Василий, благочинный Ярцевского округа, напомнил всем о важности таких мероприятий и высоко оценил труд поисковиков, которые трудятся для сохранения и укрепления нашей памяти о прошлых победах, героях, наших дедов и прадедов.



назад к списку новостей