ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Практическое занятие по ОПК в храме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Практическое занятие по ОПК в храме

16 Январь 2014

Сегодня у учащихся 4-ых А и В классов СШ № 10 города Ярцево состоялось практическое занятие по предмету Основы Православной культуры. Для этого они вместе с учителем Т.Е. Пашиной посетили расположенный рядом со школой храм в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия. Здесь ребят встретил настоятель храма протоиерей Василий Мовчанюк и провел с ними беседу.

 

Для начала все ребята собрались у Рождественского вертепа, возле которого священник спросил у школьников, что они могут рассказать о празднике Рождества Христова. Учащиеся наперебой отвечали на вопросы батюшки и внимательно слушали его рассказ.

Так как тема сегодняшнего урока была «Храм и его устройство», то все от вертепа переместились внутрь храма, где продолжилось общение. Учащиеся познакомились с основными особенностями храма, услышали о его предназначении, устройстве, некоторых архитектурных особенностях, о необходимости посещения этого святого места и о правилах поведения в нем.

 

Всем ребятам были розданы свечи и каждый смог помолиться за своих родителей, родных и друзей. После общение продолжилось с батюшкой за чаепитием. Все учащиеся уходили их храма радостные и с настроем обязательно прийти еще ни один раз.  



назад к списку новостей