ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Крещенский сочельник

Крещенский сочельник

18 Январь 2014

18 января в навечерие Богоявления Господня (Крещенский сочельник) священник Феодор Новак совершил богослужение в Свято-Казанском храме п.Кардымово. Особенность богослужения этого года связана с тем, что Крещенский сочельник приходится на субботу, и согласно церковной традиции Царские часы совершались накануне в пятницу, а в сам сочельник совершается Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, после которой следует Великая вечерня и Чин великого освящения воды.

Совершив Великое освящение воды, отец Феодор также обратился к пастве со словом приветствия и в завершении поздравил всех с праздником Крещения Господня, пожелав «чтобы каждый из нас через причащение воды, через участие в богослужении, через приобщение Духа Святого получал спасение».

Днём отец Феодор посетил Дом интернат для престарелых и инвалидов, куда была привезина освящённая крещенская вода и роздана проживающим и персоналу.Батюшка окропил святой водой все жилые и административные помещения.