ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства

Собрание духовенства

21 Январь 2014

21 января состоялось первое в этом году благочиническое собрание духовенства. В нем приняли участие настоятели храмов Ярцевского благочиния. Местом проведения собрания благочинный протоиерей Василий Мовчанюк назначил храм Покрова Богоматери д. Капыревщина (Ярцевский р-он).

Перед обсуждением вопросов священники помолились, пропев «Царю Небесный …», после чего под председательством отца Василия Мовчанюка началось собрание. Первым пунктом в повестке дня стояло подведение итогов выполнения поручений и постановлений прошлого собрания духовенства (14 ноября 2014 года). После этого отец Василий ознакомил всех с формой финансового отчета и датой его сдачи. Так же отец благочинный обратил внимание на важность ведения метрических книг крестившихся, венчавшихся и отпетых. Отцы настоятели услышали о создании Епархиальной попечительской комиссии, а так же ознакомились с циркулярными письмами, пришедшими из Епархиального управления, касающиеся хозяйственной, материальной и юридической деятельности. Присутствующие священники приняли активное участие в обсуждении поставленных вопросов и приняли ряд решений по ним.

Собрание закончилось пением «Достойно есть …» и общение продолжилось за братской трапезой.