ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - IV Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» по направлению «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом»

30 Январь 2014

28-29 января 2014 года в Москве в Московском Государственном Университете технологий и управления им. К.Г.Разумовского в рамках направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом» XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь: наследие, современность, будущее» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

Организаторы конференции – Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и МГУТУ им. К.Г.Разумовского.
28 января на пленарном заседании научно-практической конференции с докладами выступили архипастыри Русской Православной Церкви, представители реестровых казачьих обществ, руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, руководители высших и средних образовательных учреждений, реализующих казачий компонент, представители органов государственной власти, руководители «казачьих» СМИ.

В конфиренции принял участие Смоленский филиал МГУТУ, во главе с директором Сергуниной Екатериной Геннадьевной, а также священник Феодор Новак и смоленское казачество.

Во второй части конференции предполагается проведение секционных заседаний в форме диалог-клубов. Секционные заседания проходят в различных аудиториях МГУТУ им. К.Г.Разумовского одновременно.