ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Общеепархиальное мероприятие - «День православной книги»

Общеепархиальное мероприятие - «День православной книги»

11 Март 2014

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка представители Ярцевского Благочиния  11 марта  приняли участие в общеепархиальном мероприятии  «День православной книги», приуроченном к выпуску первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», которое состоялось в Смоленской Православной Духовной Семинарии. В мероприятии приняли участие руководители и преподаватели воскресных школ Смоленской епархии.

В своем приветственном слове руководитель Отдела религиозного образования и катехизации ректор семинарии протоиерей Георгий Урбанович рассказал об актуальных задачах, стоящих перед православными педагогами.

В ходе мероприятия состоялась презентация книг и медиаматериалов.

День православной книги, подготовленный преподавателями Смоленской семинарии, проходил в режиме открытого обмена опытом и живого диалога. В помощь преподавателям была собрана обширная база данных, в которую вошли электронные версии учебных и учебно-методических пособий, тематические слайдовые презентации, циклы телепередач и обучающих фильмов.