ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Урок духовности «Святые и просветители земли Смоленской»

Урок духовности «Святые и просветители земли Смоленской»

11 Март 2014

14 марта в нашей стране отмечается День православной книги. Этот праздник приурочен к дате выхода в свет первой на Руси печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Фёдоровым 14 марта 1564 года. Цель праздника - просвещение и духовно-нравственное воспитание.
11 марта в районной библиотеке прошел урок духовности под названием «Святые и просветители земли Смоленской». На мероприятие были приглашены учащиеся Кардымовской средней школы (учитель Нестерова Е.Ф.).

Со вступительным словом к гостям библиотеки обратился настоятель Свято-Казанского храма п. Кардымово священник Феодор Новак. В ходе своего выступления отец Феодор поздравил всех с наступающим праздником и вручил библиотеке православную литературу.

Ведущие рассказали слушателям о святых, чтимых в Православной Церкви, родившихся и живших на Смоленщине, а также родившихся на Смоленской земле, но совершавших подвиги благочестия и спасения в других землях нашего отечества.
Вниманию читателей была представлена выставка православной литературы «Духовные книги – книги о главном».