ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День Православной книги в г.Духовщина

День Православной книги в г.Духовщина

14 Март 2014

14 марта 2014 г. в храме Святого Духа г. Духовщина, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Православной книги. Праздник Православной книги предварил Благодарственный молебен, по окончании которого, настоятель храма протоиерей Олег Козловский рассказал присутствующим об истории становления праздника, о первом книгопечатнике диаконе Иване Федорове, о значении духовной литературы в современной церковной жизни. Книга имеет важное значение в жизни людей – она учит мудрости.

Духовная книга учит любви, на примере жизни святых духовная книга учит терпению и смирению, она становится другом христианина в различных вопросах общественной и духовной жизни. При храме действует приходская библиотека, книгами которой может воспользоваться каждый желающий. В этом году фонд приходской библиотеки значительно увеличился за счет новых поступлений, а также благодаря личному вкладу прихожан и жертвователей. Значительно увеличился фонд духовной литературы и в Центральной Районной библиотеке, где ежегодно в День Православной книги с учащимися Духовщинской средней школы и ПТУ проводятся тематические мероприятия посвященные Дню Православной книги.