ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Пасхальный концерт в СШ №10 города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасхальный концерт в СШ №10 города Ярцево

23 Апрель 2014

 В среду после окончания уроков в муниципальной СШ №10 состоялся Пасхальный концерт для учащихся младших классов, подготовленный учителем и руководителем духовно-нравственного проекта «Традиция» Пашиной Т.Е., при участии учащихся школы.  

  

Концерт начался выступлением танцевального коллектива «Весна» под руководством Филимоновой Г.А. Со сцены были прочитаны стихи и исполнены песни, посвященные Светлому празднику. Так же школьники показали театральные сценки, из которых зритель смог узнать об истории праздника, почему Пасху называют  - Праздник праздников, что означает Воскресение Иисуса Христа, как традиционно отмечают этот праздник.

 

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка праздничный концерт посетил священник Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. В заключении выступления отец Антоний поздравил всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением. Так же батюшка поблагодарил организаторов и участников концерта, и отметил важность проведения таких выступлений для молодого поколения, чтобы ознакомить их с православными праздниками и укрепить традиции нашего общества.

На память о посещении школы батюшка передал в фонд школьной библиотеки православные книги, а всем присутствующим раздал шоколадки.



назад к списку новостей