ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Радоница в селе Петрово Ярцевского района

Радоница в селе Петрово Ярцевского района

29 Апрель 2014

29.04.2014 в селе Петрово Ярцевского района состоялось освящение кладбища. В этот день верующие собираются в храмах, чтобы помянуть всех усопших христиан и посетить кладбище, где на могилках своих родственников возвестить радостную весть о Воскресении Христовом. Настоятель храма в честь "Казанской" иконы Божьей Матери села Петрово иерей Димитрий Бакакин совершил божественную литургию, после которой по инициативе жителей села освятил сельское кладбище. И в памятный день Радоницы на месте погребения прозвучали слова молитвы.

Вокруг кладбища прошел крестный ход с пением пасхального канона, во время которого, батюшка окроплял могилки и молящихся Святой водой. А после пасхального приветствия и напутствия священника все отправились помянуть своих родных и близких.