ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Пасхальный праздник в Православном Центре №1

Пасхальный праздник в Православном Центре №1

27 Апрель 2014

Неделя Светлой седмицы заканчивается воспоминанием Евангельского события о явлении воскресшего Спасителя ученикам, с которыми апостола Фомы не было, и на повествование о явлении им (ученикам) воскресшего Учителя апостол Фома сказал: «Аще не вижу на руку Его язвы гвоздинныя, и вложу перста моего в язвы гвоздинныя, и вложу руку мою в ребра Его, не иму веры» (Ин. 20, 25). На восьмой день после Воскресения Господь явился апостолу Фоме и показал Свои раны. «Господь мой и Бог мой!» - воскликнул святой апостол (Ин. 20, 28).

По окончании воскресной литургии по благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка священник Свято-Георгиевского храма иерей Димитрий Бакакин посетил Православный Центр №1 города Ярцево, где воспитанники приготовили Пасхальный концерт.

Праздничная программа началась с краткого благодарственного молебна, после которого отец  Димитрий поздравил воспитанников и гостей ПЦ с Светлым праздником Пасхи. Батюшка напомнил ребятам о необходимости соблюдения заповедей Божии и обратил особое внимание на одну из них – это о почитании и послушании родителей, сказав, если вы научитесь слушать родителей, воспитателей и учителей, то вы сможете услышать глас Божий в нашем сердце и следовать Ему.

Ребята, прилагая все свои усилия, показали праздничную программу, во время которой были исполнены Пасхальный песни, прочитаны стихи и разыграны различные театральные сценки, посвященные Христову Воскресению. Так же ПЦ посетили дети творческого объединения «Весна» и исполнили танец.

По окончании выступления праздник продолжился трапезой, приготовленной Приходским советом Свято-Георгиевского храма.