ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Последний звонок прозвучал в школах Кардымовского и Духовщинского районов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Последний звонок прозвучал в школах Кардымовского и Духовщинского районов

24 Май 2014

 

24 мая в Кардымовской средней школе прозвенел последний звонок, оповестив всех об окончании учебного года. Для выпускников 11 класса этот звонок, действительно, последний. Впереди их ждут выпускные экзамены и взрослая жизнь. С праздником последнего звонка поздравил всех присутствующих Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Игорь Горбачев.

Директор Кардымовской школы, кандидат филологических наук Владимир Карнюшин обратился к выпускникам с напутственным словом: «Дорогие выпускники, это почти все, последний шаг остался. Впереди выпускные экзамены. Не нужно их бояться, нужно с честью дойти до них и сдать на высокие баллы. С праздником!».

 
Начальник отдела образования Валентина Азаренкова поздравила выпускников, школьников, учителей, работников школы с праздником последнего звонка.
По поручению Главы Администрации МО «Кардымов
ский район» Олега Иванова Валентина Владимировна вручила лучшей выпускнице Кардымовской школы Оксане Овчинниковой почетную грамоту и денежную премию за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной и спортивной жизни района.

 
С праздником последнего звонка и днем славянской письменности всех поздравил отец Феодор.
По школьной традиции, выпускники выпустили в небо разноцветные шарики и станцевали вальс. И очень трогательный, кульминационный момент: выпускник берет на руки первоклассницу, в руках которой колокольчик – символ последнего звонка, и они делают Круг почета. А когда Круг завершен, и последний звонок затихает, первоклассники берут за руку выпускников и ведут их в школу.

  

А что ждет наших выпускников завтра? Пока – выпускные экзамены в школе, потом – взрослая жизнь. Счастливого пути вам, юноши и девушки! Правильно выбирайте дорогу жизни и уверенно идите по ней к своей цели. И успешно Вам сдать экзамены, которые начнутся уже совсем скоро…

Настоятель  Церкви в честь пророка Божия Илии д. Шестаково иерей Димитрий Коротаев посетил последний звонок в местной школе. В этом году выпускной – 9-й класс окончили три человека.  В качестве напутствия о. Димитрий  рассказал ребятам и взрослым притчу о царе, который отправился искать счастье и нашел его,  отдав последние капли воды своему умирающему слуге. Батюшка напомнил, что образование само по себе не делает человека  счастливым, а лишь дает больше возможностей для служения людям. 

 

24 мая в Третьяковской школе Духовщинского района для выпускников прозвенел последний звонок.Выпускников поздравил протоиерей Олег Козловский.

 

Отец Александр принял участие в торжественных мероприятиях посвященных последнему звонку в Озерненской средней школе №1. Батюшка поздравил школьников с окончанием учебного года, а выпускников с окончанием школы и выходом во взрослую жизнь, пожелал внимательнее отнестись к выбору профессии и не забывать своих школьных друзей. Так же он пожелал выпускникам не бояться и преодолевать все трудности и препятствия, которые будут возникать на жизненном пути, помощи Божией на все добрые дела и при сдаче экзаменов. 

 

 



назад к списку новостей