ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благословение перед экзаменом

Благословение перед экзаменом

28 Май 2014

В день Отдания праздника Пасхи в Свято-Георгиевском храме города Ярцево была отслужена литургия, после которой духовенство и молящиеся совершили Крестный ход и ещё раз приветствовали друг друга Пасхальным возгласом «Христос Воскресе!».

После окончания службы в храм пришла первая группа школьников-выпускников, которым на следующий день предстояло пройти сложное испытание – сдача Единого государственного экзамена по русскому языку.

Священники храма поочередно совершали молебен перед началом всякого благого дела. После целования креста и окропления Святой Водой, батюшки, благословляя на экзамен, вручали иконки. Всем пришедшим выпускникам были розданы свечи и пламенная молитва не стихала пред образом преподобного Сергия Радонежского.

В течение всего дня в храме молились школьники из СШ №№ 8,9,10, находящихся в микрорайоне Пионерный, которые совсем недавно посетили священники Георгиевского храма.