ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Кардымовцы отметили Праздник детства
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Кардымовцы отметили Праздник детства

01 Июнь 2014

В Кардымовском районе День защиты детей – один из любимых праздников. Традиционно 1 июня на центральной улице Кардымова собрались мамы, папы, бабушки, дедушки, а так же самые главные люди, которым и был посвящен праздник, — дети.

Ярко украшенная сцена и праздничная музыка издали привлекали внимание, да и погода выдалась, словно по заказу, — солнечная, теплая.

Неподалеку от сцены расположились аттракционы: надувной городок, который тут же «оккупировали» дети, батуты, «железная дорога» с ярким паровозиком, тянущим за собой вагончики с усевшимися в них малышами.

С Днем защиты детей и началом лета кардымовцев поздравили настоятель Свято-Казанского храма п.Кардымово иерей Феодор Новак, Глава Администрации муниципального образования "Кардымовский район" Сомленской области Олег Иванов, пожелав всем здоровья и отличного настроения.

В праздничной концертной программе приняли участие дети из творческих коллективов Центра детского творчества, районного Дома культуры, детской Школы искусств, Кардымовской школы-интерната.

Ребята пели, танцевали, читали стихи. И делали это так задорно, что маленькие зрители не могли устоять на месте и вовсю отплясывали, подражая юным артистам.

Замечательной традицией является угощение детворы мороженым – излюбленным лакомством всех девчонок и мальчишек. В этом году отступать от традиции тоже не стали. Несколько коробок с мороженым опустели в считанные минуты, а довольная малышня поглощала угощение с огромным удовольствием!

Еще одной традицией нашего поселка является конкурс с забавным названием «Пупс-парад 2014».

Четыре семьи приняли участие в конкурсе. Молодые мамы и папы вместе со своими малышами продемонстрировали свои транспортные средства, которые они превратили в настоящие шедевры умелых рук и выдумки. Традиционный Парад колясок в Кардымове проводится уже третий год. Начало акции положено в 2012 году и практически сразу приобрело статус события городского масштаба. За несколько лет идея настолько прижилась и полюбилась родителям Кардымова, что мероприятие начали проводить каждый год в День защиты детей.

Еще одна незыблемая традиция, без которой трудно представить себе День защиты детей в Кардымове – конкурс рисунка на асфальте. К этому конкурсу детвора приступила с особым рвением. Каждому хотелось нарисовать что-нибудь особенное. Малыши очень старались, и скоро асфальт центральной улицы быстро покрылся рисунками. Конкурс оценивало компетентное жюри, и уже в конце праздничного мероприятия были выявлены победители. Впрочем, сладкие призы получили все участники конкурса.

Позже Свято-Казанский храм посетили дети дошкольного отделения Кардымовской школы интерната для детей сирот.Отец Феодор тепло поздравил малышей с праздником и преподнёс им сладости.




назад к списку новостей