ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Православные площадки в городе Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Православные площадки в городе Ярцево

21 Июнь 2014

 Продолжает действовать площадка при Православном Центре №2 города Ярцево. Программа пребывания детей разнообразна и наполнена различными составляющими, призванными развить в детях любовь к ближним и научить их уважать свою историю и традиции.

 

Интересно и весело проходили мероприятия 9 июня в Православном центре №2. Сегодня на наши мероприятия пришли и гости – учащиеся школы с углубленным изучением отдельных предметов. А тема встречи - знакомство с Великим праздником Святой Троицы. Цели мероприятия: формирование бережного отношения к духовному наследию русского народа; знакомство с обычаями и традициями очень значимого праздника народного календаря - Святой Троицы. Сотрудники центра провели беседу с ребятами на тему любви, добра и дружбы и предложили присутствующим познакомиться с народными играми. Дети веселились от души — пели, водили хороводы, играли в веселые игры.

Особенно шумно в стенах Православного центра было 18 июня. Для ребят проходила игра на местности по ориентированию. Награда -  мороженое и наборы канцтоваров для школы.

 

В этот день Православный Центр также посетили ребята, посещающие лагерь с дневным пребыванием  школы с углубленным изучением отдельных предметов. Эти дети впервые побывали в Православном Центре, в котором для них была приготовлена презентация. Также для гостей со школы была организована беседа о защитниках Отечества, героях павших в годы Великой Отечественной войны. Дети могли увидеть и подержать в руках солдатские медальон, фляжку, котелок, кружку. Увидели и настоящую награду – орден Красной Звезды. А в заключении с ребятами разучили песню о войне и, конечно, их ждало сладкое угощение.



назад к списку новостей