ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Дети Православного Центра поклонились иконе преподобного Сергия Радонежского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Дети Православного Центра поклонились иконе преподобного Сергия Радонежского

26 Июнь 2014

 Для поклонения Святым мощам преподобного Сергия Радонежского и молитвы перед его святым образом продолжают приходить верующие в Свято-Георгиевский храм города Ярцево, в котором совершаются молебны с чтением акафиста преподобному ежедневно три раза в день.

После утренней молитвы и поклонения святыни храм посетили дети Православного Центра №2 города Ярцево, посещающие ежедневную площадку при центре. Ребята уже не первый раз приходят в храм и знают основные правила поведения, но перед ними впервые предстал столь величественный образ преподобного Сергия, изображенного на иконе. Об этой иконе и юбилейном праздновании со дня рождения игумена Русской земли ребятам рассказал священник Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Воспитанники со вниманием прослушали про жизнь преподобного и его духовные подвиги.

После ознакомительного рассказа был совершен краткий молебен и, приложившись к иконе с частицей мощей, все приступили к помазанию, а после сугубо вознесли молитвы, ставя свечи о здравии и об упокоении.

Выйдя на улицу, ребята смогли задать вопросы священнику и получить ответы  за чашкой чая со сладостями, приготовленными прихожанами Георгиевского храма.  



назад к списку новостей