ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День любви, семьи и верности в г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День любви, семьи и верности в г. Ярцево

05 Июль 2014

 

В субботу 5 июля в городе Ярцево прошел традиционный праздник «Семьи, любви и верности», приуроченный к празднованию святых блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

 

Центральная площадь города Ярцево – Площадь Победы - с самого утра начала наполнятся людьми, заинтересовавшимися подготовительными работами, связанными с организацией празднования семейного праздника, который напоминает нам о той крепкой любви и беспредельной верности, которую продемонстрировали благоверные князь и княгиня Муромские.

 

 

 

Помимо концертной и развлекательной программы совместно с Приходом Святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево и женской консультацией Ярцевской городской больницы была проведена акция «Подари жизнь», в рамках которой была подготовлена выставка, посвященная семье и её ценностям и были выставлены плакаты, розданы буклеты и брошюры, направленные против абортов. Волонтеры Ярцевского молодежного центра и делегация из Регионального Православного Центра защиты семьи, материнства и детства Смоленского дома для мамы во главе со Скрипкой Т.С., охотно отвечали на вопросы заинтересовавшихся прохожих, рассказывали о негативных последствиях абортов.

 

 

Праздничная программа началась с детских мероприятий. Ребят, пришедших с родителями на праздник, развлекали клоуны, предлагая различные конкурсы и задания. На асфальте была приготовлена нарисованная большая ромашка, которую ведущие предложили разрисовать цветными мелками на тему семьи, мира и любви.

 

После того как все дети получили сладкие подарки, все собрались у центральной сцены, чтобы здесь насладиться выступлением творческих коллективов нашего города и района, а так же поприветствовать семейные пары, которые отличились крепкими супружескими чувствами и большим количеством детей.

 

Всех собравшихся приветствовал глава Администрации МО «Ярцевский район» Панков Ю.В., депутаты Смоленской областной Думы Васильева О.Н.и Дюков Л.Л. На сцене прозвучали слова поздравления семейным парам, прожившим в браке 50 и 25 лет. Так же здесь поздравили молодые пары, в которых родились дети-близнецы, особый восторг вызвали многодетные семьи. Всем были вручены цветы и памятные подарки.

 

Особую награду получили супруги, прожившие более 50 лет вместе. Им были вручены медали «За любовь и верность» и благодарственные письма.

 

 

Поздравляя со сцены, благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк отметил важность семейных отношений, их законность и особо подчеркнул заблуждение, которое бытует в молодых семьях насчет рождения детей. Батюшка призвал помнить слова из Святого Евангелия о муже и жене и о благословении, которое дает Господь супругам, награждая их детьми.

  

В заключении своего приветствия отец Василий призвал всех помолиться пред Святыми образами блгв. кн. Петра и кн. Февронии, а также перед образом преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей. Все собравшиеся зажгли свечи.

 

 Праздник продолжился выступлением народных коллективов.  



назад к списку новостей