ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Молебен у часовни блгв. князя Петра и княгини Февронии в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Молебен у часовни блгв. князя Петра и княгини Февронии в Ярцево

08 Июль 2014

 День, когда Православная Церковь празднует память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, имеет огромное значение для каждого человека, находящегося в супружестве. Ведь именно эти святые показали и доказали истинность любви, её высоту и чистоту. И каждый верующий человек прибегает к их молитвенному заступничеству о своей семье.

 

В прошлом году у завода ГУП ЛПЗ в Ярцево была построена и освящена часовня в честь святых Петра и Февронии. Эта часовня открыта круглосуточно и каждый желающий может зайти  помолиться перед образом Муромских святых и поставить свечи о здравии и об упокоении.

8 июля в часовне был совершен молебен. Сугубую молитву совершил настоятель часовни благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Среди молящихся, которых было около 90 человек, присутствовали генеральный директор предприятия Новоженов Д.А., заместители директора, начальники цехов и отделов, их заместители и труженики завода. Все молящиеся подали записки о здравии с именами своих родных и близких.

 

Перед молебном отец Василий напомнил собравшимся подвиг святых угодников Божиих и том, как мы должны следовать их примеру, укрепляясь через молитву перед образом в храме и особенно в этой часовне.

Во время пения многолетия батюшка окропил всех молящихся Святой водой.



назад к списку новостей