ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Пребывание иконы преп.Сергия в д.Капыревщина

Пребывание иконы преп.Сергия в д.Капыревщина

09 Июль 2014

Накануне праздника Владимирской иконы Божьей Матери в храм Покрова Пресвятой Богородицы деревни Капыревщина привезли икону Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей. Для всех жителей деревни и ближайших населенных пунктов это стало большим и важным событием.

За долго до начала Всенощного бдения в храме начали собираться люди в ожидании приезда иконы пр. Сергия Радонежского. Народу было так много, что яблоку негде было упасть. И вот раздался колокольный звон и сообщил, что Преподобный Сергий Радонежский ступает по капыревщенской земле. Люди встречали икону Преподобного радостным пением и величали Его. Все подходили к иконе делали земные поклоны и прикладывались к ней. Кто-то о чем-то просил Преподобного, кто-то благодарил, а кто-то благодаря Сергию Радонежскому начал делать первые шаги в церковной жизни. Глаза людей наполнялись надеждой, верой и тихой радостью.

Икона была в храме два дня с 5 по 6 июля и все два дня в храм шли люди. В эти летние дни вспоминаются слова Преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос Воскреси!» Господь милостив к нам грешным и в сложные времена послал заступника, который, как и при жизни, благословил каждого из нас на битву с земными страстями и напомнил о нашем главном жизненном пути!