ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Священники Ярцевского благочиния посетили лагерь "Орлёнок"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Священники Ярцевского благочиния посетили лагерь "Орлёнок"

07 Август 2014

 

 Лагерь расположен вблизи деревни Дуброво Ярцевского района. Благодаря красоте и прекрасному микроклимату «Орленок» - излюбленное место отдыха ребят. Территория лагеря огорожена и охраняется, представляет собой уникальный уголок природы, со своей историей, необычайной атмосферой сказочности, открытости и таинственности. Вековые сосны и ели, а вокруг – бесконечные лесные просторы, озеро и поля.

 

В лагере трудятся профессиональные педагоги, которых поддерживают активные вожатые. Благодаря их усилиям каждый в лагере находит для себя интересное занятие, а совместные мероприятия сплочают большой коллектив.

Администрация лагеря не забывает и о духовной составляющей своих воспитанников. И для этого сегодня к ребятам в гости прибыли священники из города Ярцево. Благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк, священники Свято - Георгиевского храма иереи Димитрий Бакакин и Антоний Тонкович, и настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила иерей Сергий Петров прибыли в детский лагерь, чтобы пообщаться с детьми. Также гостями лагеря стали ребята Православного Центра №2, которые посещают площадку с дневным пребыванием.

 

После приветственного слова Ярцевского благочинного  отца Василия, который поздравил всех детей с продолжающимися летними каникулами и напомнил о необходимости использования этого времени для совершения добрых и полезных дел, все отряды направились к своим спальным расположениям, где, разместившись на улице, смогли пообщаться с духовенством. Священники в общении с воспитанниками лагеря рассказывали про церковные традиции, праздники, храмы и отвечали на интересующие вопросы ребят.

В заключении всем ребятам, которых в лагере 141 человек, были вручены сладкие подарки.



назад к списку новостей