ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Семья с Украины получила помощь от церкви в городе Ярцево

Семья с Украины получила помощь от церкви в городе Ярцево

07 Август 2014

Уже около 100 человек, вынужденных покинуть свои дома и родные земли из-за продолжающихся боевых действий на юго-востоке Украины, проживает в городе Ярцево.

Сегодня благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк встретился с семьей, прибывшей несколько дней назад из города Луганска и разместившейся в квартире у знакомых. Семья, состоящая из двух взрослых и двух детей, рассказала, в каких условиях им пришлось покидать родной дом. Когда они прибыли в Ярцево у них не было ничего, и они обратились за помощью в Свято-Георгиевский храм. Отец Василий передал необходимые продукты питания и средствами личной гигиены этой семье из тех средств, которые были пожертвованы и собраны приходами города Ярцево.