ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

13 Август 2014

Свято-Георгиевский храм города Ярцево стал местом очередного собрания духовенства Ярцевского благочиннического округа.

Перед заседанием духовенство совершило краткий молебен в храме, по окончании которого благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк приветствовал собратию и предложил переместиться в трапезный дом, и там обсудить ряд вопросов.

На повестке дня стояли вопросы, касаемые документального ведения дел на приходе, об исполнении постановлений священноначалия и о проведении мероприятий в ближайшее время, связанные с началом учебного года.

Особенно отец Василий обратил внимание на составление инвентарной книги и на сроки её сдачи в епархиальное управление, на размещение крупной группы беженцев с Украины в детском лагере «Орленок», и на оказание материальной и духовной помощи будущим жителям лагеря. Также священники обсудили выезды совместно с работниками соцзащиты в удаленные населенные пункты благочиния. Отец благочинный рассказал о проекте социального отдела епархии - «Сестричество». Отец Василий предложил организовать первую исповедь для первоклассников, чтобы это был для них праздник, благодаря которому продолжиться их шествие к Богу. Священники обсудили проведение акции «Под покровом Царицы Небесной», приуроченной ко дню Покрова Божией Матери и посвященной детям, которые живут в неполных семьях.

За чашкой чая были рассмотрены и другие текущие вопросы, требующие пояснения благочинного и совместного решения.