ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Ярцево прибыла новая группа беженцев с Украины
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

В Ярцево прибыла новая группа беженцев с Украины

19 Август 2014

 

 

Сегодня ночью, в канун праздника Преображения Господня, в Ярцево прибыла новая группа беженцев с Юго-Востока Украины в количестве 53, из них 16 детей.

 

Духовенство Ярцевского благочиния и прихожане Георгиевского храма г. Ярцево посетили Пункт временного размещения на базе лагеря «Орленок». Вместе с благочинным Ярцевского округа протоиереем Василием Мовчанюком ПВР в г. Ярцево посетили священник Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович и настоятель храма Рождества Богородицы п. Озерный Духовщинского района иерей Александр Терехов.

 

Батюшки вместе с прихожанами привезли более 180 кг гуманитарной помощи, в т.ч. продукты питания, средства гигиены и т.д. Также протоиерей Василий Мовчанюк привез мобильные модемы, и теперь беженцы имеют безлимитный доступ в интернет. Для маленьких детей были закуплены памперсы, а мальчишки и девчонки постарше получили настольные игры, мягкие игрушки, спортинвентарь. А еще радость детям доставили разнообразные детские книжки, альбомы и карандаши, а также сладости, которых более 10 кг предоставил клирик Георгиевского храма г. Ярцево диакон Сергий Зуев.

 

После краткого молебна были освящены яблоки. Всех собравшихся на краткую молитву приветствовали благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк и Глава Администрации МО «Ярцевский район» Ю.В. Панков.



назад к списку новостей