ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Священники Ярцевского благочиннического округа каждый день навещают беженцев с Украины
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Священники Ярцевского благочиннического округа каждый день навещают беженцев с Украины

20 Август 2014

 

В лагере «Орленок», где разместился Пункт временного размещения беженцев с Юго-Востока Украины уже проживает 106 человек.

 

Священники и прихожане православных храмов Ярцевского благочиннического округа продолжают сбор гуманитарной помощи, а самое главное – многие вопросы, и проблемы решаются в индивидуальном порядке.

 

Сегодня благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк снова посетил ПВР и передал проживающим все о чем они просили батюшку ранее. Беженцы получили еще несколько мобильных модемов для доступа в интернет. Детей порадовали игрушки, канц.товары и сладости, а взрослые больше уделяли внимание теплой одежде и обуви. Также благодаря помощи епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности (Е.Г.Элькинд) нуждающимся были доставлены инвалидная коляска и санитарное кресло-туалет.

 

Отец Василий в ходе общения снова составил список необходимых вещей для проживающих в ПВР.

 

По благословению отца-благочинного беженцев ежедневно будет посещать священник, так как людям нужна молитвенная поддержка. Уже одна из мам попросила совершить Таинство Крещения над ее детьми, которое будет совершено в ближайшие дни в Георгиевском храме г.Ярцево.



назад к списку новостей