ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благочинный Ярцевского округа принял участие в заседании Епархиального Совета Смоленской епархии

29 Август 2014

Очередное заседание Епархиального Совета прошло под председательством епископа Смоленского и Вяземского Исидора в помещении Архиерейских палат. Собравшиеся подвели итоги празднования в честь иконы Божией Матери Одигитрии, ставшего в нынешнем году важным событием в жизни всей Русской Православной Церкви. Помимо этого, были рассмотрены разнообразные вопросы жизни епархии, в том числе подготовки к предстоящему в 2015 году 500-летию основания Свято-Вознесенского женского монастыря в Смоленске.

Среди важных решений, принятых на Епархиальном Совете — учреждение новых епархиальных наград, а также создание ряда новых комиссий — по канонизации, по наградам, искусствоведческой и церковно-археологической комиссии. Комиссия по приграничному сотрудничеству преобразована в Комиссию по межъепархиальным связям и приграничному сотрудничеству, руководителем которого назначен благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.