ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Акция «Твоя свеча Пресвятой Богородице» в Ярцево

Акция «Твоя свеча Пресвятой Богородице» в Ярцево

30 Август 2014

Вечером под воскресенье в Свято-Георгиевском храме города Ярцево состоялось всенощное бдение, на котором настоятель храма благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк совершил чин отпевания Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Перед образом положенной во гроб Пресвятой Девы Марии читались особые похвалы, подобные великосубботним. Во время пения Великого славословия священнослужители, покадив Плащаницу, под пение «Святый Боже …» вместе с прихожанами крестным ходом обнесли Святыню вокруг храма.

После богослужения отец Василий объявил об акции «Твоя свеча Пресвятой Богородице», организованной Приходским советом Георгиевского прихода. И все присутствующие отправились на центральный проспект микр. Пионерный, где каждый желающий смог зажечь приготовленные свечи и, поставив на специально отмеченные места, составить слова «Богородице Дево, радуйся»

Эта акция привлекла особое внимание прохожих взрослых и детей, которые охотно приняли в ней участие. Многие интересовались и спрашивали про праздник, задавали вопросы священнику и на другие интересующие темы.

Основная масса людей разошлась, а Гимн Пресвятой Богородицы продолжал привлекать внимание прохожих, которые, глядя на слова задумывались и делали фотографии.