ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Праздник Первого звонка в Ярцево

Праздник Первого звонка в Ярцево

01 Сентябрь 2014

Начался новый учебный год. Традиционно 1 сентября многочисленные школьники приходят в здание школы, покинутое ими на долгие летние каникулы. Сегодня школа встречает не только тех, кто уже ни один год приходит на школьную линейку, но и тех, кто приходит на неё впервые.

Но накануне этого праздника в Свято-Георгиевском храме города Ярцево прошли два (утром и вечером) молебна для школьников и студентов перед началом учебного года, во время которого для них были прочитаны особые прошения и молитвы.

1 сентября по благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка клирики Свято-Георгиевского храма ирей Димитрий Бакакин и Антоний Тонкович посетили школы №№ 8, 9, 10, расположенные в микрорайоне Пионерный города Ярцево.

Священники приветствовали учащихся, учителей и родителей. Напутствуя на новый учебный год, батюшки акцентировали внимание учащихся на то, чтобы они помимо общеобразовательных знаний принимали общечеловеческие понятия и идеалы. Учителям пожелали терпения и личным опытом воспитывать любящих, внимательных, трудолюбивых людей. В благословение на новый учебный год директора школ получили образ  Пресвятой Богородицы.

Особенно тепло звучали слова поздравлений для первоклассников, которых в этом году не мало. А в завершении школьной линейки учителя и учащиеся услышали свой первый звонок в 2014/15 учебных годах.