ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - На могиле схимонаха Феофана в Рославльских лесах была совершена заупокойная лития
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

На могиле схимонаха Феофана в Рославльских лесах была совершена заупокойная лития

03 Октябрь 2014

 

Недалеко от села Семеновка Рославльского района, в месте, где в XVIII веке находились скиты рославльских монахов, погребен схимонах Феофан, бывший в свое время насельником Оптиной Пустыни.

 

Во время архипастырского визита в Рославльское благочиние епископ Смоленский и Вяземский Исидор в сопровождении секретаря епархиального управления протоиерея Павла Петровского, благочинного Рославльского округа протоиерея Михаила Гольцмана, благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка, архимандрита Аркадия (Недосекова), протоиерея Виталия Сладкова совершил поездку к месту упокоения подвижника.

 

Преосвященнейший Исидор в сослужении духовенства совершил заупокойную литию по схимонаху Феофану и всем пустынникам, подвизавшимся рославльских лесах.

Духовенством было отмечено, что за прошедшее время облагорожено место упокоения старца и близлежащая территория, поставлен крест, окультурен родник.

По материалам сайта: smoleparh.ru



назад к списку новостей